Требуется ли уведомление о регистрации при пересечении границы РФ иностранным гражданином с истекающей миграционной картой?

• г. Калининград

Вопрос касательно пересечения границы РФ иностранным гражданином по миграционной карте с истекающим сроком действия (90 дней) - требуется ли наличие и предъявление лицом, покидающим пределы РФ талона (уведомления) о регистрации принимающей стороной сотрудникам таможенного контроля при выезде?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения не требуется потому как не выпустить вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Нет, не требуется. И еще..

Постарайтесь не превысить срок 90-дней, так как вся информация отображается в Централизованной базе данных иностранных граждан в ГУ МВД и могут поставить запрет сроком на 3 года даже в случае просрочки на 1 день.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Этого не требуется. Если превысите срок в 90 дней, то могут депортировать и наложить запрет на въезд как минимум на 5 лет. Такие дела. Будьте бдительнее.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство: Украина. Регистрация действует по октябрь 2015 на основании разрешения на работу. После получения регистрации пересекала границу РФ. Соответственно заполняла миграционную карту при въезде в РФ. Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек, при этом номер миграционной карты изменился ввиду пересечения границы?

В связи с изменением миграционного законодательства возник вопрос. У меня есть разрешение на работу со сроком действия до 02.06.2014. 90 суток моего пребывания с момента последнего въезда в РФ истекает 18 февраля 2014 (в миграционной карте при въезде указывала - туризм). Требуется ли мне выезд за пределы РФ? Если нет, не будет ли у меня проблем при дальнейшем пересечении границы (т.к. срок моего пребывания превысит 90 суток)? Какие документы у меня должны быть кроме миграционной карты и разрешения на работу? Играет ли роль, что указано в Мигр. карте туризм?

Могут ли дважды составить административный протокол, если, гражданин РФ, являясь принимающей стороной не исполнил обязанности по возвращению отрывного талона уведомления об убытии двух иностранных граждан в течении двух дней, т.е. в один день составлятся два адм. протокола за каждый просроченный талон? Заранее благодорна за ответ!

Какие сроки восстановления миграционной карты, если заявить об утере? Возможно ли вылететь из РФ в Украину без миграционной карты если со сроками все в порядке, еще 18 дней могу находиться на территории РФ, но нет времени её восстановливать так как. билеты уже куплены. Так же нашел информацию на сайте ФМС: В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись. В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.

Организация приняла на работу гражданина Белоруссии, который стоит на Миграционном учете и принимающей стороной является физическое лицо. Нужно ли организации поставить на Миграционный учет данного работника с момента приема и стать для него принимающей стороной или нужно дождаться окончания срока действия постановки на миграционный учет у физ. лица.?

При наличии миграционной карты, граждане Украины освобождаются от регистрации по месту пребывания на территории России, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента пересечения границы РФ.

Пересечение границы при наличии временной регистрации. Я украинка, есть регистрация РФ, хочу поехать в Казахстан, аннулируется ли моя регистрация при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько дней продлевается действие миграционной карты при пересечении границы РФ, для граждан Украины с Востока страны где идут боевые действия.

Мы с мужем граждане Украины приехали в Таганрог 07.02.2015 (пересекали границу по загран. Паспортам) и стали на миграционный учет по месту пребывания. Он оформляет патент на работу. Может ли он выезжать на несколько дней обратно в Украину если он подал все документы на оформление патента и ожидает его получения (или после его получения)? При пересечении границы в миграционной карте нужно снова подчеркнуть работа или как (ведь у него уже патент оформлен (оформляется))? Как это отразится на временной регистрации? Нужно ли снова обращаться в ФМС вместе с принимающей стороной? И правда ли, что теперь эта регистрация оформляется 2 недели? Буду благодарна за ответ.

Я гражданка Украины. Приехала в СПб и поступила в университет. Так же около года нахожусь в браке с гражданином РФ. Не встала на миграционный учет в течении 7 дней. В миграционной карте дата пересечения границы 19.08.2013. Можно ли решить эту проблему без выезда в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение