Требуется ли уведомление о регистрации при пересечении границы РФ иностранным гражданином с истекающей миграционной картой?

• г. Калининград

Вопрос касательно пересечения границы РФ иностранным гражданином по миграционной карте с истекающим сроком действия (90 дней) - требуется ли наличие и предъявление лицом, покидающим пределы РФ талона (уведомления) о регистрации принимающей стороной сотрудникам таможенного контроля при выезде?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения не требуется потому как не выпустить вас не могут.

Добрый вечер!

Нет, не требуется. И еще..

Постарайтесь не превысить срок 90-дней, так как вся информация отображается в Централизованной базе данных иностранных граждан в ГУ МВД и могут поставить запрет сроком на 3 года даже в случае просрочки на 1 день.

Удачи!

Этого не требуется. Если превысите срок в 90 дней, то могут депортировать и наложить запрет на въезд как минимум на 5 лет. Такие дела. Будьте бдительнее.