Имеет ли моя дочь право на квартиру, купленную ее мужем в единоличную собственность?

• г. Калининград

Зять купил квартиру в ЕДИНАЛИЧНУЮ собственность. Значит ли это, что моей дочери и внучке ничего не светит: "если что..."

Ответы на вопрос (4):

Если зять в браке с Вашей дочербью, то имущество будет считаться общей совместной собственностью, ст.33-39 СК РФ, и в случае развода будет делиться пополам.

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, Ваша дочь вправе претендовать на неё, в случае расторжения брака, так как имущество является совместной собственностью.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Если Ваша дочь официально замужем, то квартира куплена и считается совместной собственностью, то что она оформлена только на него ни о чем не говорит. Удачи вам!

Здравствуйте, квартира, купленная в браке, является совместной собственностью супругов и в случае расторжения брака подлежит разделу. Тот факт, что квартира оформлена на мужа, не имеет значения. Если остались вопросы, обращайтесь.