Возможность использования комнаты в коммуналке для проживания, пока тётя находится в интернате и её брат без жилья

• г. Саратов

Я собираюсь передать тётю в интернат (умственная отсталость, совершеннолетняя недееспособная), т.к. больше не могу за ней ухаживать. В её единоличной собственности находится комната в коммуналке. В то же время, её брату - моему отцу - негде жить, он тоже инвалид. Вопрос в том, можно ли использовать эту комнату для проживания, пока тётя будет находиться в интернате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Пока тетя будет в интернате, ее законным представителем будет представитель интерната, все вопросы, касающиеся распоряжением собственности должны будут решаться через законного представителя.