Отец ребёнка не живёт с рождения но в свидетельство вписан алиментов нет не работает можно ли лишить права на ребенка.

• г. Барнаул

Отец ребёнка не живёт с рождения но в свидельство вписан алиментов нет не работает можно ли лишить права на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Если Злостно уклоняется от уплаты алиментов, то можно лишить родительских прав. Исковое нужно направить в районный суд по месту жительства ответчика, предварительно взять у пристава справку о наличии задолженности.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, но лишение прав это крайняя мера. Возможно сначала в правах ограничат, а если отец не исправится, то возможно и лишение прав на ребенка. Многое зависит от заключения органов опеки.