Требуется ли письменное согласие отца на вывоз ребенка за границу при отсутствии совместного проживания и наличии отцовства в графе документов ребенка

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное согласие отца, на вывоз ребенка за границу, (отдых) если с отцом не живем (и были в граждан. Браке) в графе отец у ребенка, он как отец записан.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.