Как выписать гражданского мужа без его присутствия?

• г. Тюмень

Прописала в доме гражданского мужа, регистрация постоянная. Сейчас мы уже два года как разошлись и он уехал. Хочу его выписать, как это сделать?... говорит что не против выписки, но приехать и выписаться самому возможности нет.

Ответы на вопрос (8):

Можете в судебном порядке снять с регистрационного учета бывшего супруга. Подавайт иск о снятии с регистрационного учета. Удачи ВАм и всего хорошего.

Добрый день! В судебном порядке придется выписывать, если приехать не может. В суд пусть напишет заявление, что с иском он согласен.

Здравствуйте!

Зарегистрироваться и сняться с регистрационного учета гражданин можеттольколично. Снять безего участия можно тольковсудебном порядке. Основание - не является членом семьи.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете выписать его в судебном порядке.