Документы и правила дополнительных выплат для пенсионерок с детьми - что необходимо знать

• г. Ярославль

Данный вопрос интересует очень многих женщин пенсионерок, родивших детей.

Какие необходимы документы для дополнительных выплат и какие существуют правила (коэффициенты начисления, количество детей и пр.)

Ответы на вопрос (5):

С данным вопросом надо обращаться непосредственно в Пенсионный фонд, поскольку слишком много есть нюансов, о которых невозможно кратко рассказать.

В любом случае если у вас большой трудовой стаж, то вам не имеет никакого смысла делать перерасчет пенсии за периоды, когда вы находились в отпусках по уходу за вашими детьми.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выплат никаких нет, нет такого закона, видимо просто слухи и не правильное понимая норм, есть право только на перерасчет в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Надбавки выплачиваются только пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей, А по поводу перерасчета пенсии с учетом бальной системы за время отпусков по уходу за ребенком нужно обращаться с соответствующим заявлением пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить для начисления надбавки к пенсии для женщин родивших в Советском Союзе я работающий пенсионер. И куда обращаться.

Cуществует выплата добавки к пенсии для женщин, родивших и воспитавших детей в период 1970 - 1975 годы? И как ее можно оформить?

В интернете появились ссылки на закон о надбавках к пенсии женщин, родивших детей в Советском Союзе и вышедших на пенсию до 2016 года. Вопрос: какие категории женщин пенсионеров попадают под действия этого закона?

Существует ли такая добавка для женщин родившим двойню?. Всего 3 детей.

Существует ли такое положение о единовременной выплате к пенсии одному из родителей родивщих и воспитавщих (3 или 4 детей, точно не знаю) детей до 18 лет?. Несколько пенсионеров задают такой вопрос.

Большое спасибо!

Изменились ли правила начисления налога на имущество для пенсионеров? И какие заявления им необходимо подавать? Какие льготы и вычеты они могут использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень бы хотелось получить ответ на мой вопрос о начислении пенсии. Моей маме в 2006 году была назначена пенсия по выслуге, она педагог. При начислении пенсии ей сказали, что у нее получился коэффициент 3, а для начисления пенсии существует ограничение не более коэффициента 2. Хотелось бы узнать правомерны ли такие ограничения? Значит получается так, что подоходный налог высчитывался с лихвой а возврат в начислении пенсии ограничен.

Какой районный коэффициент действует при начислении пенсии для пенсионеров с Крайнего Серева (чукотский автономный округ, г. Певек). Женщина, отработала 15 лет на крайнем севере, уходила на пенсию по списку № 2.

Подскажите номер и дату постановления на которое ссылается Пенсионный фонд, применяя для начисления пенсии в данном случае коэффициента 1,8 (они упорно молчат и не говорят). спасибо...

А меня интересует вопрос об изменении коэффициента к зар. плате при начислении пенсий. Раньше для нас пенсионеров с советским стажем было ограниченив в 1,2. Писали, что у кого есть северный стаж (менее 15 лет), то будет повышен этот коэффициент, что и приведет к повышению пенсии. Почему этот вопрос не затронут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение