Как действовать, если арендатор нежилого помещения требует вернуть помещение, предлагая подписать акт возврата в неисправном состоянии?

• г. Тула

Арендатор нежилого помещения хочет вернуть помещение, предлагает мне подписать акт возврата (я против т.к. помещение в неисправном состоянии по вине арендатора), а если не подпишу, то сделать это в одностороннем порядке. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Отказывается от подписания акта не стоит, Вы можете подписать его, но поставить в нём отметку что помещение передано с недостатками и Перечислить их в этом акте.

Подпишите акт приема-передачи, но в нем обязательно укажите выявленные недостатки. Для суда обязательно при приеме зафиксируйте недостатки с помощью фото-видеозаписи, а также приведите свидетелей для составления акта приема-передачи.