Риск потери контроля над имуществом при продаже дома через генеральную доверенность - что нужно знать продавцу

• г. Уфа

Я продаю дом. Покупатель настаивает на генеральной доверенности. А не сможет ли он, после получения доверенности, получить доступ к счетам, картам и остальному имуществу?

Ответы на вопрос (4):

Так Вы доверенность то ему выдавайте только на право распоряжения домом и нотариусу об этом скажите обязательно при оформлении.

Если вы не дадите ему полномочия по распоряжению вашими счетами (эти полномочия прописываются в доверенности отдельно) то никакого доступа он не получит.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения непонятно о чем вообще речь, если ы ему продаете, ак и оформляйте договор, пр чем ту доверенность.

Для чего покупателю доверенность? Вы можете сами подписать договор купли продажи дома. Для этого не требуется никакая доверенность.