Угрозы и утечка персональных данных - как защитить себя от непорядочных кредиторов?

• г. Челябинск

В феврале 2017 года был взят кредит в ООО "Домашние деньги" в размере 30 000 руб. Выплачивали без просрочек, в итоге потеря работы и просрочка месяц сумма 5500 руб. С менеджером из Москвы была устная договоренность об оплате долга 31/07. В итоге сейчас названивает какой то мужик дагестанец угрожает семье и детям, что всю семью низнанку вывернет. Подожгет квартиру и т.д. На вопрос у менеджеров кто это? Отвечают что отдали долг третьим лицам, и за методы работы они не отвечают. Заявление в полицию и в прокуратуру уже написаны. Хочу разорвать договор с этой конторой и подать на них в суд, так как этот мужик выложил в соц сетях мой адрес проживания и регистрации. Возможно ли это? Я от долга не отказывалась просто были финансовые затруднения. Получается они неизвестно кому передают мои персональные данные? Как с ними бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться в районный суд и подать исковое заявление о признании договора недействительным, или о расторжении договора, если имеются для этого основания.

По поводу угроз нужно обращаться с заявлением в полицию. Что касается долга, то рано или поздно его придется платить. Можете просто ждать суда и уже после вынесения решения будете платить потихоньку.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения если он угрожает вам насилием, то это вымогательство и должны возбудить уголовное дело.