Строитель предоставляет жилье без ремонта и коммуникаций при программе переселения - разрешено или нет?

• г. Тверь

При сносе аварийного и ветхого дома по программе переселения предоставляется жильё в новом доме. Должно ли оно быть благоустроенным т.е. пригодным для проживания. Застройщик предоставляет жильё без ремонта и без коммуникаций. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Жилье должно быть пригодным для проживания, а понятие благоустройства - это уже понятие субъективное. В любом случае, если по проекту предусмотрены коммуникации, то они должны быть в любом случае.

Железо-бетонная коробка без пола, стены не штукатурены, нет подводки для электроплиты, сантехнической подводки для ванны, раковины, унитаза.

Здравствуйте! Конечно жилье должно быть пригодно для проживания. Если нет пола, проводки, сантехники и даже подводки к ней, то кончено в таком жилье проживать нельзя. Вы вправе отказаться от такого жилья.

Здравствуйте Да конечно Даже при сносе ветхого аварийного жилья жильцам данного дома в предоставляется жилое помещение жилое помещение означает что она пригодна для проживания граждан.

При решении такого вопроса необходимо привлекать специалиста, который даст заключение о пригодности жилого помещения для проживания. В любом случае будет спор по данному вопросу, поэтому нужен специалист.