Продажа машины умершего мужа - что сказать нотариусу, если не наследница

• г. Оренбург

Муж умер, я через сорок дней продала машину мужа, по договору купли-прожаже, очень нужны были деньги, что теперь я должна говорить нотариуса, потому что в наследство я еще не вступила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, а кто фигурирует в Договоре купли-продажи в качестве Продавца? Если вы, то сделка может вообще быть признана ничтожной. Покупатель то не сможет поставить на учет машину.

Доброго вам времени суток. Вы не имели права продавать данное имущество поскольку не вступили в права наследования.

Удачи вам и всего наилучшего.