Как действовать при задолженности по кредитной карте и требованиях через суд?

• г. Новосибирск

Взял кредитную карту банка кредит Европа банк, платил исправно первое время месяцев 5 или 6 крупными суммами, позже лешился работы, долгое время не платил, шли штрафы с 45 тысяч долга уже 80,и щас требуют всю сумму через суд, сам я в другом городе, на заработке, что делать и как быть.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Видимо сумму задолженности складывается с учетом штрафных санкций неустойка по договору. Вам нужно в суде заявить ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса на основании которой суд снизить неустойку и штрафные санкции.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Если задолженность имеется, она в любом случае будет взыскана. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Добрый день! Суд в зыщет сумму долга. В суде нужно просить снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После суда - писать заявление о рассрочке исполнения.

Добрый день, Евгений

Вам необходимо написать возвражения на исковое заявление и просить снизить сумму неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ

Если не можете сами ехать в суд, то документы можно выслать по почте ценным письмом с описью вложения.