Как правильно составить претензию к учредителям банка - руководство по привлечению к субсидиарной ответственности в случае банкротства.

• г. Красноярск

Как правильно составить претензию к учредителям банка о превлечении к субсидиарной ответственности в связи с банкротством банка с целью досудебного разбирательства.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Претензия пишется в простой письменной форме соглашением всех обстоятельств и требований, можете заказать претензию юристу на платной основе.

Добрый день. Претензии составляются в произвольной форме. Вместе с тем, если вопрос стоит в привлечении их к субсидиарной ответственности, то это явно надо решать в судебном порядке.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Меня интересует, где взять список учредителей (выписка из ЕГРЮЛ?), ИПЧ Гражданского кодекса, соответствие претензии исковому заявлению в суд. Меня интересуют подробности, которые, насколько я понимаю, будут играть существенную роль в судебном разбирательстве.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому выбранному юристу. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами и знать подробнее обстоятельства. Выписка из Е Г Р Ю л находится в открытом доступе на сайте налоговой.

Галина, здравствуйте.

Выписку из ЕГРЮЛ на юридическое лицо и выписку из ЕГРИП на Индивидуального предпринимателя возможно получить в Налоговом органе.

Для этого нужно написать соответствующее заявление в Налоговом органе и оплатить государственную пошлину.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.