Переход на УСН - что происходит со старым счётом и долгами от контрагентов?

• г. Абакан

В июле м-це перешла на УСН и также оставила ЕНВД, но для того чтобы перейти на УСН пришлось закрыть ИП и открыть заново. Вопрос/ при открытии ИП поменялось ОГРН и счёт тоже, а старый счёт пока не могу закрыть, т.к. остались долги от контрагентов. Налоговая будет брать во внимании средства поступающие на старый счёт? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да будут учитывать эти денежные средства, так как вы перешли на УСН и расчеты будут происходить в текущем периоде.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством налоговая будет учитывать средства, поступающие на старый счет.

Здравствуйте. Да, индивидуальный предприниматель это физическое лицо, а потому его счёт И поступающие на него доходы будут учитываться налоговым органом.