И имею ли я право также прописаться без ведома собственника жилья, если я являюсь кровным родственником - дочерью.

• г. Рузаевка

Имею ли я право выписаться без ведома собственника жилья. И имею ли я право также прописаться без ведома собственника жилья, если я являюсь кровным родственником - дочерью.

Ответы на вопрос (3):

1. Можете.

2. Нет у вас такого права.

Наташа, сняться с регистрационного учета Вы можете без ведома и согласия собственника жилья. А вот зарегистрироваться можете только с согласия собственника. Правда, можете подать заявление на регистрацию на портале госуслуг в ФМС того района, где будете жить. Но оттуда обязательно собственнику придет уведомление о том, что Вы зарегистрировались. Если собственник не согласен, он напишет и регистрацию снимут. А если согласен, тогда Вам проставят в паспорте штамп, когда Вы лично явитесь в отдел ФМС по месту регистрации.