Как узнать, сняты ли судимости в 21 год и кому обратиться по этому вопросу?

• г. Йошкар-Ола

Был два раза судим в 14 лет и 16 лет оба раза были условно по статье кража и разбой группа лиц, вот сейчас мне 21 год как мне можно узнать сняты ли у меня судимасти? Ну или погашены они у меня или нет. Кому можно обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Судимости погашены, но сведения о судимостях останутся в базе ИЦ МВД пожизненно, даже если они погашены, и в справке о судимости эти данные, увы, будут присутствовать.

Судимость истекает если вы отбыли условную меру наказания - но если будут запрашивать данные в информационном центре, их конечно предоставят, увы.