Как получить долю в машине от супруги, скрывающей его и уклоняющейся от приставов - возможные меры воздействия и роль судебных решений

• г. Самара

Как получить с жены 50% за машину приобретенную в браке. По решению суда. Если она скрывает авто и сама скрываеться от приставов? Машина находиться под арестом на отчуждение уже год. другого имущества у нее нет. какие меры воздействия можно применить к ней? или решения суда у нас уже ничего не значит? Приставы только разводят руками. Могут ли они наложить арест на передвижение машины? Можно ли к ней применить 312 статью ук РФ и статью 395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в судебном порядке делить имущество, если авто нет, то заявлять требование о взыскании 50% рыночной стоимости автомобиля.

Бездействие судебного пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в суд, вышестоящему приставу,. Есть и иные варианты.

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании процентов, расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде. Возможно принятие иных мер. Розыск гражданина и его автомобиля - не такая большая проблема для добросовестного пристава, для хорошего адвоката и частного детектива.