Спорные суммы в страховке по ипотечному кредиту после окончания срока и причины их возникновения

• г. Уфа

У меня в июне закончилась страховка жизни и здоровь по ипотечному кредиту, так как я на седьмом месяце беременности и мне трудно выходить из дому я не смогла поехать в банк, ежемесячный платёж 21.600, который я во время плачу, в июле пришла смс о уплате 22700, я подумала что эта страховка комнаты она обязательная, а сейчас на август 33.000 тысяча, не пойму эта сумма за что?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Вам в обязательном порядке сделать страховку недвижимости

Страховать жизнь Вы не обязаны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Необходимо читать Ваш договор и условия кредитования. Возможно, в связи с окончанием страховки процент за пользование кредитом был увеличен. Необходимо обращаться в банк за разъяснением и получением нового графика погашения.

Здравствуйте.

Смотрите условия договора, скорее всего, если вы не оплатили страховку, то у вас увеличилась процентная ставка по кредиту. За разъяснениями обратитесь в банк.

Доброго времени суток. По вопросу суммы задолженности нужно обращаться а в банк чтобы выяснить Из чего складывается это сумма. Лучше запросить письменный расчёты или справку о задолженности.