Право собственности мужа на квартиру при переоформлении долей родителей и брата

• г. Кемерово

Квартира оформлена на меня, брата и родителей, до моего брака с мужем, будет ли иметь право собственности мой муж, если родители переоформят свои доли на на меня сейчас? Может ли брат переоформить свою долю на меня, если у него жена и маленький ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Совместном не является имущество полученное в период брака в дар, если родители оформить договор дарения своей доли на вас, то Супруг не сможет претендовать на это имущество.

• Здравствуйте,

Пусть родители подарят вам своей доли и тогда ваш муж никаких прав иметь не будет, потому что это не совместно нажитое в браке имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Ваш муж не будет иметь права собственности на данную квартиру, так как имущество было приобретено до брака и разделу не подлежит, если право собственности перейдет Вам по договору дарения.

Да, Ваш брат может так же подарить Вам долю в квартире.

Договора дарения нужно будет удостоверять у нотариуса, так как у Вас долевая собственность.

Доброго времени суток.

Нет, если получить в дар, то делиться не будет, так как не совместно нажитое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ваш муж, естественно никаких прав на квартиру не имеет и не будет иметь, даже если родители подарят Вам свои доли.

Брат также может подарить Вам свою долю. Ондолжен будет предоставить согласие на дарение от своей супруги, если права собственности на квартиру оформили после его брака.