Возможно ли использование краевого материнского капитала для первоначального взноса на жилье в Новосибирске?

• г. Барнаул

У меня есть краевой мат. капитал хочу в Новосибирске взять жильё. Первоначальный взнос будет региональный капитал. Возможно или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо будет согласовать с ПФ данное приобретение, производится это по предварительному договору купли-продажи.

Уважаемая Мария, если Вы зарегистрированы на территории Новосибирской области и сертификат также получали в этом регионе, то можете использовать региональный капитал на первоначальный взнос.

Здравствуйте, Мария!

Так как региональный материнский капитал на территории Алтайского края, то только на территории Алтайского края (п. 3 ст. 6 Закона Алтайского края от 31.08.2011 г. № 100-ЗС).