Можно ли взять ипотеку, но чтоб первоначальный взнос был и мат. капитал и 100 тыс. губернаторских (сертификат)?

• г. Клин

Можно ли взять ипотеку, но чтоб первоначальный взнос был и мат. капитал и 100 тыс. губернаторских (сертификат)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Да, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.