У меня двое детей пенсия 11000 перерасчет полагается или нет?

• г. Дюртюли

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Перерасчет размере пенсии не полагается, Вы можете рассчитывать только на индексацию.

Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Доброго времени суток.

Если дети являются несовершеннолетними, то положена доплата к пенсии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, если дети совершеннолетние. Ыбраны категории граждан пенсионного возраста, соответствующие следующим параметрам, и которым назначается доплата к пенсии: работающим, после преодоления установленной планки пенсионного возраста, гражданам. Выплачивается комбинированная сумма, формирующаяся из ежегодной фиксированной надбавки и повышенного коэффициента; пенсионерам, которые перешагнули 80-летний возрастной рубеж. Доплата в размере одной фиксированной пенсии; дополнительная выплата инвалидам. Расчет происходит в процентном соотношении относительно назначенной медиками группы; доплата за имеющегося иждивенца на попечении пенсионера. В данном случае также установлена процентная система, но варьируется выплата, в зависимости от количества человек, которых содержит гражданин на пенсии. Сюда же входит и дополнительная помощь на детей, если они иждивенцы; бывшие работники, трудившиеся на Крайнем Севере. Естественно, они имеют право и на все вышеизложенные надбавки, и на «северную», которая рассчитывается на основании отработанного стажа. Женщинам и мужчинам необходимо иметь общий стаж 25 календарных лет. Тогда доплата положена за 15 лет в размере 0,5 процента от фиксированной выплаты, за 10 лет – 30 процентов; выплата гражданам, проживающим в условиях Крайнего Севера, повышается на соответствующий местности коэффициент; доплата на несовершеннолетнего гражданина, который не имеет родителей. Для детей она также равна по сумме одной фиксированной пенсии; новая надбавка для сельхозработников, которая равна 25 процентам от фиксированной установленной суммы.

Стоит добавить, что право на дополнительные выплаты имеют также и бывшие муниципальные работники. Но какая сумма назначается для них, решат региональные власти. Они же ставят вопрос о том, какие дополнительные выплаты будут для многодетных матерей. Не забывают в регионах и о почетных донорах, для которых предусмотрена не ежемесячная, а ежегодная «премия» равная по сумме 10 тыс. рублей.