Мошенничество при покупке телефона по объявлению - продавец исчез, требуется помощь.

• г. Якутск

Я опла­тил за телефон по об­ъявлению #937651543 6000 руб на карту 5106 2110 0040 6459 Алексей Золотухин и продавец после перестал отвеча­ть на телефон +79379855566. Прошу помочь мне срочно!

Ответы на вопрос (6):

В этом случае могут помочь правоохранительные органы, поэтому нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Возможно в отношении вас совершено мошенничество, в этой ситуации придётся обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

В полицию нужно обращаться по месту жительства по факту мошенничества, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст.159 УК РФ.

Местная полиция в любом случае обязана предпринимать меры к установлению личности и места совершения мошенничества. Кроме того, у них есть средства взаимодействия с полицией в Усинске.

Вы можете подать заявление в полицию по месту Вашего жительства, обратитесь в дежурную часть полиции, они Вам выдадут талон-уведомление о принятии заявления.

Я нахожусь в Якутии а мошенник в Усинске каким образом мне поможет полиция местная?