Продавец нарушил договор - не отправил телефон после получения предоплаты

• г. Ростов-на-Дону

Позавчера отправили полную предоплату на покупку телефона 30 000 рублей, вчера продавец должен был отправить телефон но после обеда перестал выходить на связь, все что о нем известно это 2 номера его телефона и 2 банковских карты. Кстати он до сих пор находиться на авито и продаёт тот самый телефон.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Значит в полицию обращайтесь.

Обращайтесь в полицию.

Это известный способ мошенничества. Обращайтесь в полицию с заявлением, но к сожалению по собственному опыту знаю, что такие дела как правило остаются "висяками". На сайте Авито четко написано не доверяйте и не отсылайте денег пока не убедитесь в добросовестности продавца. Ну и еще как вариант, можете написать администратору сайта, его должны заблокировать.