Может ли ИП,прекративший свою деятельность в феврале 2017 года подать иск?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление в суд может подать физическое лицо, если для этого имеются основания. Статья 3 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! Уже как ИП не может, если ИП ликвидировано, тогда он просто может подать от себя как от физического лица, если по документам ИП не ликвидировано, то тогда может.

Доброго вам времени суток. Если Ип не ликвидировано налоговой, то имеет право подать любой иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Ваши права были нарушены, то не имеет значения Ваше ИП, если оно даже ликвидировано, Вы можете подать такой иск лично от себя.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться в суд как физлицо, но учитывайте что срок исковой давности составляет 3 года, а его течение начинается в порядке ст.200 ГК РФ с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.

Всего Вам наилучшего!