Возможность перерасчета пенсии за двоих детей для женщины, вышедшей на льготную пенсию в 50 лет и работающей в школе с 2012 года

• г. Санкт-Петербург

Женщине 50 лет вышла на льготную пенсию (педстаж) в 2012 году, продолжает работать в школе. Имеет ли она право на перерасчёт пенсии за двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Если при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, она имеет право обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.

Здравствуйте. На этот вопрос Вам только в ПФР ответят. Возможно, что уже произвели. А возможно, что и не положено - ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях".

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.