Законодательство предоставляет ли мать одиночке детское пособие до 16 лет на первого ребенка, если она вышла замуж и родила второго ребенка в браке?

• г. Москва

Я мать одиночка по первому ребёнку, вышла замуж, родила второго в браке. Положены ли мне детское пособие до 16 лет на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша семья является малоимущей, вы имеете право получать детские пособия. Нужно обратиться в органы социальной защиты населения.

Здравствуйте! Вам надо обратиться в соцзащиту, будет учитываться уровень доходов Ваш и супруга. Если у Вас выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи, то в выплате пособия откажут.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться по вопросу выплат в соцзащиту, также Вам необходимо будет предоставить справки о доходах всех членов семьи, если Вы будете признаны малоимущей семьей, то будет наначена выплата. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.