Какой срок выдачи жилищной субсидии при выкупе комнаты в коммунальной квартире - год или полгода?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста на какой срок выдают жилищную субсидию (семья стояла в очереди, получили сертификат, квартира коммунальная, хотят выкупить комнату у соседей, говорят на год дали, правда ли это), а я слышал про полгода, кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы не правы. Срок действия Свидетельства составляет 12 месяцев (отсчет срока начинается с даты издания распоряжения Жилищного комитета о предоставлении безвозмездной субсидии). По истечении срока действия Свидетельство автоматически аннулируется, Получатель остается состоять на жилищном учете.

Рекомендую этот вопрос уточнять не у адвокатов и юристов на форуме, а у оператора данной программы в ГОРЖИЛОБМЕНЕ, который даст самую точную информацию, поскольку пропуск этого срока лишит Вашу семью-возможности вновь получить эту субсидию.