Меня за деньги попросили оформить на себя три фирмы.. в чем подвох.

• г. Москва

Меня за деньги попросили офомить на себя три фирмы.. в чем подвох.

Ответы на вопрос (5):

В том подвох, что ответственность вы будете нести за все махинации и отмывание денег фирмой. Лучше ничего не оформлять. Всего Вам доброго!

Подвох в том. что вы будете отвечать за деятельность фирм, которые на вас оформлены. Если это незаконная деятельность, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения директор несет ответственность перед государством за своевременное и правильное оформление и сдачу налоговой отчетности.

Подвох в том, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 173.2 УК РФ. Могут вменить и ещё несколько статей, в том числе мошенничество с подставными фирмами.

Здравствуйте, Руслан! Как директор фирм Вы будете нести полную ответственность за их деятельность - от административной до уголовной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.