Я уроженка Красноярска, собираюсь заключить брак с Британским подданным в России.

• г. Красноярск

Я уроженка Красноярска, собираюсь заключить брак с Британским подданным в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет никакого запрета, но ему надо будет предоставить справку о том, что он у себя не состоит в браке.

Здравствуйте, Рита! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.