Могут ли возникнуть трудности при подключении нового счётчика в доме с обрезанными проводами и отсутствующим счётчиком на свет?

• г. Самара

Я покупаю дом. В доме обрезаны провода и нет счётчика на свет. Могут ли возникнуть трудности при подключении нового счётчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не могут. Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Добрый день! Нет, никаких трудностей тут быть не может, обращайтесь в энергосбыт, покупайте счетчик, и ставьте, главное чтобы его опломбировали.

Здравствуйте! Да,могут быть проблемы с подключением электроэнергии Провода просто так не обрезают. Значит была задолженность за электроэнергию. Вам нужно выяснить у продавца, была ли задолженность, погашена ли она.