Бывший знакомый угрожает мне и обвиняет во вмешательстве в его личную жизнь - что делать и как правильно отреагировать?

• г. Тамбов

В интернет сети вконтакте бывший молодой человек. С которым уже 4 года не общаемся пишет следующее: что я ломаю его личную жизнь. Что он напишет заявление в полицию, что найдет меня на работе - это дословно! Каким образом я ломаю его жизнь, мне не понятно, не имею к его жизни никакого отношения. Ном не реально страшны его угрозы, потому как я не знаю. Что можно ожидать от этого человека, ведь прошло 4 года! Подскажите, что делать? На этот вопрос мне ответ дали, так как не было определенности в его претензиях. Теперь по телефону он сообщил мне, что в одном паблике (группа) выложили его фото с просьбой рассказать о нем какую либо информацию. По счастливой случайности, я подписана на эту группу в ней три с лишним тысячи человек (посмотрела). Ну так вот, он утверждает, что это сделала я! Какую в ответ жалобу на него я могу в итоге написать? Как правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его к ответственности за клевету.

Всего Вам наилучшего!

Пишите заявление в полицию и все подробно излагать, в крайнем случае по заявлению проведут беседу и все превратиться. Всю переписку сохраняйте.