Надо ли проходить мед. комиссию, для замены водительского удостоверения?

• г. Зея

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Для замены водительского удостоверения нужно в обязательном порядке проходить медицинскую комиссию и получать водительскую справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если срок действия медицинской справки у Вас истек, то в обязательном порядке придется проходить медицинскую комиссию водителя. Удачи.

Доброй вам ночи.

Уважаемый Валерий, все зависит от того, в связи с чем вы меняете водительское удостоверение (порча, истечение сроков действия). Если истечение сроков действия, то тогда, конечно нужно будет пройти медицинскую комиссию

С уважением.

--- Здравствуйте, только в том случае, если истёк срок медицинской справки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток!

Вам в обязательном порядке придется проходить медкомиссию и предоставлять справку в ГИБДД.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Валерий.

В соответствии с п. 4. Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" медицинское освидетельствование проводится в отношении:

1) кандидатов в водители транспортных средств;

2) водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);

3) лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств, при проведении обязательного периодического медицинского осмотра которых выявлены признаки заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями либо ранее не выявлявшимися медицинскими показаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами и подтвержденных по результатам последующих обследования и лечения.

5. Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)