Как вернуть деньги после взлома страницы друга в ВК?

• г. Тольятти

Взломали страницу друга в вк и от "его" имени просил меня переслать деньги на карту (3000 руб. ) , переслал т.к незнал, что это уже мошенники, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Никакой перспективы возврата средств нет. Можно, конечно, написать заявление в банк об ошибочной транзакции. Но только в том случае, если прошло не более 5 дней.

Здравствуйте! Имеете право подать заявление по факту мошенничества в органы в полиции.. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

По факту события необходимо получить выписку из банка о переводе, скопировать переписки и прочее из вк. По таким темам людей находят по ip адресу и подать заявление в полицию. Но по собственной практике могу сказать, что скорее всего средства вернуть не удасться. Позиция такова, что перевод совершён добровольно. Только если мошенники будут обнаружены, тогда есть шанс получить возмещение. Возвраты банками не предусмотрены.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам теперь только в полицию подавать.

Здравствуйте.

Можете написать заявление в полицию, только вряд ли сможете вернуть денежные средства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Позиция банка будет в том что перевод средств был добровольным, вернуть деньги не получится, идите в полицию пусть найдут мошенников, тогда может по суду и получится забрать что-то (это маловероятно)