Возможности продажи дома без оформления земельного участка

• г. Чита

Хочу продать дом. документы имеются. Но на земельный участок документы отсутствуют. В доме живу 17 лет. могу ли я совершить сделку без оформления земельного участка в свою собственность. Например в договре купли-продажи указать что дом передается вместе с змелей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Для продажи дома вам необходимо будет оформить земельный участок, дом, находящийся на неоформленном участке не продается.

Без оформления документов на землю, в настоящее время сделки не совершаются. Обязательно оформляйте собственность на земельный участок.

Могу ли я заключить договор с администрацией района о бессрочном пользовании землей и передать этот договор покупателю?

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в администрацию, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!