Тётя хочет расторгнуть договор ренты и вернуть деньги, украденные обманным путём - есть доказательства

• г. Москва

Тётя хочет расторгнуть договор ренты, (на это есть доказательство), может требовать вернуть те деньги которые забрали плательщики ренты с обманным путём из сберкнижки 160 000 по доверенности? Она дала в сбербанке, не зная что это доверенность получать денежные средство со вклада, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Говорить о наличии оснований для расторжения договора ренты и возврата Вашей тете квартиры, а так же, о возврате снятых с ее счета денежных средств, можно только после изучения всей ситуации в целом.

В любом случае, если Ваша тетя намерена обращаться в суд, ей нужен адвокат. Так как такие дела очень сложны, и не имея специальных знаний и навыков шансы на выигрыш дела уменьшаются в разы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если Вы не о расторжении договора, то что означает Ваша фраза: " Тётя хочет расторгнуть договор ренты" (?)

Что касается возврата денежных средств, то если Вы ждете ответа, например такого - "Нужно пойти по адресу ул. Ленина дом 1, кабинет № 35 и получить снятые деньги", то это вряд ли. Обо всем остальном я Вам уже написала в ответе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Я не о расторжении договора, а получении денежное средство 160 000. Она точно знает что такой доверенность не давала, родственник сказал надо здесь подписать, она доверяя подписала. СПАСИБО.