Как вернуть 33 тыс. рублей за страховку, если не успели вовремя?

• г. Курган

Купили машину в кредит, застроховали жизнь, страховка 33 т. р., прочитали в договоре, что можно вернуть 33 т. р., в течении 5 раб. дней, но мы не успели, были в отпуске, есть подтверждающий документ, мы написали письмо в страховую компанию, приложили командировочный лист, что еще можно сделать для возврата 33 т.руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На возврат страховки есть 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Восстановление срока на возврат законом не предусмотрено, а потому они вправе отказать Вам.

Здравствуйте! К сожалению, нахождение в отпуске не является уважительной причиной для продления срока на односторонний отказ от договора страхования. Возврат страховки в данном случае возможен только с согласия страховщика, если иное не предусмотрено в договоре.