Как приватизировать и продать 1-комнатную квартиру с целью приобретения 4-хкомнатной?

• г. Екатеринбург

Мы в количестве шести человек проживаем и прописаны в трехкомнатной приватизированной квартире, принадлежащей в равных долях деду и папе (кроме них - я (внучка), муж, двое детей 11 и 3 лет). К 9 мая деду вручили ключи от 1-комн. Квартиры и договор соцнайма. Подскажите, будте добры, как нам поступить, чтобы приватизировать эту квартиру и впоследствие продать с целью покупки 4 хкомнатной квартиры. (у деда и папы право бесплатной приватизации уже использовано).

Ответы на вопрос (1):

надо в квартиру деда прописать родственника, который не участвовал в приватизации и оформил бы эту приватизацию на себя, а после получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, оформил договор дарения этой квартиры на деда, или вам надо развестись с мужем и зарегистрироваться в квартире деда и оформить приватизацию на себя