Проблемы с выпиской бывшей собственницы квартиры из МФЦ

• г. Чита

В июне 2016 года стала собственником квартиры. До меня эта квартира принадлежала в долевой собственности сестре и брату (2 человека), брат выписался сразу, а его сестра в это время проживала в Новосибирске (моя квартира в Чите) и смогла выписаться только в августе дистанционно. Но непонятно по каким причинам подтверждение из миграционной службы Новосибирска не пришло в Читу, она нам прислала заверенную у нотариуса копию паспорта с печатями о выписке и прописке в Новосибирске, но в миграционной службе отказываются по этим документам выписать её из моей квартиры (я уже года плачу за неё коммунальные услуги) и запрос в Новосибирск делать не хотят, ссылаясь на то, что у них нет для этих целей финансирования. Как мне поступить? Куда ещё обращаться, бывшая собственница сказала, что больше не будет ничего делать, она выписана из квартиры!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действительно возникла правовая коллизия. Ее может разрешитьсуд. Вы подаете заявление обобязании снять с регистрационного учета гражданку такую-то. Основание - паспорт гражданки.

Здравствуйте, уведомление действительно должны между органами делаться по межведомственному запросу, так как это происходит почтой, то одна сторона могла даже отправить а другая утерять, зачем вам в миграционку, обратитесь в жилищно управляющую компанию в бухгалтерию покажите заверенную копию, что данный человек с рег учета снят и вам уменьшат в квитанции.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, решение суда будет являться Основанием для снятия с регистрационного учета.