Возможна ли надбавка к пенсии для пенсионеров с взрослыми детьми - правда или миф?

• г. Новосибирск

Моей маме 70 лет, у нее два ребенка: 45 лет и 52 года. Мама узнала о надбавке к пенсии всем пенсионерам, имеющих взрослых детей. Правда ли это? Дети дееспособные.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, надбавка предусмотрено пенсионным законодательством только для несовершеннолетних детей. Но ваша мама может подать заявление о перерасчете пенсии чтобы ей включили период по уходу за детьми.

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.