Запрос на составление дополнительного соглашения по кредитному договору в связи с расторжением страхового договора и возвратом денег

• г. Кемерово

Могу я просить банк о составление дополнительного Соглашения к кредитному договору в связи с расторжением договора страхования жизни и возвратом денег? Ведь сумма кредита теперь меньше на сумму страховки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в банк с вопросом заключение дополнительного соглашения о внесении изменений в Ваш договор, Однако по общему правилу, при отказе от договора страхования проценты по кредиту увеличивается.

Добрый день! Вы можете обратиться в банк с заявлением такое право у Вас есть, пишите на имя начальника отделения банка, и укажите, что просите составить данное соглашение.

Это относится к тому что банк может в данном случае увеличить процент, посмотрите Ваш договор, что там указано в случае отказа от страхования, либо же на каком основании банк может поменять процентную ставку.

Как правило, это означает что чаще всего банки заключают договора на таких условиях, что в случае отказа от страховки процент по кредиту увеличивается, поскольку у банка возникают риски неполучения суммы задолженности, в том числе за счет страховой компании.

Какое правило, уточните его название.