Допустимость запроса данных о наличии личного транспорта и требование сдачи ключей от т/с командиром воинской части.

• г. Кемерово

Имеет ли право командир воинской части, где я прохожу службу запрашивать данные о наличии личного транспорта и требовать сдать ключи от т/с?

Ответы на вопрос (5):

Добры день! Нет, таких прав у него нет, поскольку наличие у Вас транспорта никак к нему не относиться, и требовать сдать ключи тоже не может.

Доброго времени суток! Нет, командир воинской части, не имеет такого права - однозначно, поэтому вы можете отказать в удовлетворении требований.

Здравствуйте Нет не имеет права Он запрашивать такие сведения И тем более требовать от вас ключи от вашего автомобиля личная собственность неприкосновенна.

Аргументированный, ответ можете дать какой ФЗ, статья, часть?

Аргументированный ответ должен дать ваш командир, на каком основании он запрашивает данные сведения, поскольку это ничем не предусмотрено, то есть нет такого законодательного акта, о чем вам и ответили.