Вопрос о включении стажа, заработанного на территории бывших союзных республик, в общий трудовой стаж

• г. Новосибирск

Если трудовой стаж был заработан не только на территории Российской Федерации, а также часть его была заработана на территории одной из бывших союзных республик, входит ли этот стаж?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Все зависит от того, какими документами вы будете это все подтверждать и в какой промежуток времени это все происходило, в любом случае консультироваться нужно в самом пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Этот стаж будет входить только за периоды вашей трудовой деятельности до 2001 года, если вы позже не работали на территории РФ официально.

Добрый день Галина, до 01.01.2002 г. засчитают по трудовой книжке, а после этой даты нужна справка из компетентных органов пенсионного фонда той страны, в которой Вы работали об отчислении страховых взносов в пенсионный фонд.