Как решить проблему с соседями, у которых живут люди с ограниченными возможностями и безухажная собака, создающая неприятный запах и постоянно лающая?

• г. Воронеж

Куда можно обратиться, чтобы решили вопрос с соседями, там живут люди с ограниченными возможностями и большая собака, за которыми никто не ухаживает и не выводит на улицу, соответственно исходит очень жуткий запах на весь подъезд и к нам в квартиру когда окна открыты и собака постоянно лает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно обратиться в санэпидстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к участковому по поводу нарушения соседями Правил содержания домашних животных. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, в управляющую компанию, а также можете обратиться с исковым заявлением в суд о ненадлежащем содержании собак и нарушение тишины в ночное время суток.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор с жалобой о нарушении закона о тишине, а так же нарушении санитарных норм и правил для принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

В соседской квартире живет одна собака. Хозяйка приходит несколько раз в неделю чтобы ее покормить. Собаку не выгуливает, то есть фактически животное вообще не выходит за пределы квартиры. На весь подъезд от этой собаки воняет так, что словами просто не передать. Из-за невыносимого запаха окна в подъезде открыты даже зимой. Можно ли как то повлиять на хозяйку животного? Ведь страдают не только жители всего подъезда, но и животное, которое заперто в четырех стенах в одиночестве.

Здравствуйте, такая ситуация соседи выпускают собаку в подъезд он сам выходит на улицу а с уоице сам заходит и сидит в подъезде дом деревянный соышимость хорошпя а у нас ребенок месячный сабакп лает он пугается им говорила чтоб сопровождали свою сабаку на улицу и с улицы и чтоб в подзне сидела собака. Но они меня не слушают.

У нас в многоквартирном жилом доме на первом этаже живет бабушка, вместе с собаками, кошками. В подъезде постоянно стоит резкий запах. Дверь и окна подъезда постоянно отрыты, туда же на запах слетаются мухи. Окна в своей квартире мы тоже не можем открыть проветрить, поскольку наша квартира находится над бабушкиной и весь запах от ее квартиры идет в нашу квартиру даже через окна. Беседы и ругачки жильцов подъезда с бабулей ни к чему не приводят, как можно на нее воздействовать в рамках закона, куда обратится, реально ли ее выселить? К участковому и в ЖЭУ обращались безрезультатно, она никого не пускает в свою квартиру.

Живу в частном доме. Окно соседа выходит на мою территорию. Там у меня живет моя собака. Сосед жалуется, что собака возле окна лает. Но ведь собака находится на моей территории. Он грозит жалобами, если не уберу собаку. Что делать?

В соседнем подъезде много собак. И всех их выгоняют на улицу вместо того, чтобы гулять с ними. Собака начинают лаять, иногда в 6 утра. Сил уже нет, волосы на голове шевелятся. Куда можно пожаловаться, чтобы соседям запретили отпускать собак. И ещё несколько соседей все того же подъезда выгоняют их на балкон и они сидят и часами лаят! Помогите, что с этим делать?

Из квартиры от соседей исходит зловонный запах, собака дворняга жуткий на вид, в одной комнате 6 человек, пьют, не опрятные. Делали им замечание, они говорят, собаку моют... и воообще у них не пахнет... Что делать нам, тем кто с ними живет рядом? Летом можем провертить подъезд, но сейчас зимой это не выносимо! Помогите. Куда в первую очередь нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться и как действовать: у нас в подъезде живет бабушка, у нее есть дочери. Но за этой бабушкой никто из них не ухаживает. Она постоянно топит ниже живущих соседей. Из ее квартиры не очень пахнет, и этот запах особенно усиливается в теплое время года, эта вонь начинает исходить из вентиляционный отверстий на кухне и в ванной, форточки невозможно открыть летом - потому что у нее открыт балкон.

Возможно ли обратиться в суд или может в органы соц. защиты?

Дом на два хозяина, пятистеный. Во второй половине живут соседи с большой собакой, у которой очень звонкий лай. Живет она в доме, ее очень хорошо слышно. Собака дурная, лает постоянно. Когда выпускают на улицу лает через забор на нас, не умолкает. Что можно сделать? С соседями разговаривать бесполезно, "работа у собаки такая, лаять". По хорошему договориться не получается. У меня маленький ребенок, скоро лето, в огород не выйти, потому что она может напугать ребенка. Мы, взрослые люди из за этой собаки ходим в огород с топором, потому что собака рвет, сами ее боимся.

Здравствуйте! Я живу в восьмиквартином доме. Соседи выпускают собаку в подъезд, чтобы случайный прохожий открыл ей дверь на улицу.. а до этого момента собака лает. После улицы, опять же случайно попав в подъезд, она лает, просясь домой. Каждый день! По несколько раз. Замечания соседям неоднократные не действуют. Что делать? У меня психоз начинается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение