Как решить проблему с соседями, у которых живут люди с ограниченными возможностями и безухажная собака, создающая неприятный запах и постоянно лающая?

• г. Воронеж

Куда можно обратиться, чтобы решили вопрос с соседями, там живут люди с ограниченными возможностями и большая собака, за которыми никто не ухаживает и не выводит на улицу, соответственно исходит очень жуткий запах на весь подъезд и к нам в квартиру когда окна открыты и собака постоянно лает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно обратиться в санэпидстанцию.

Здравствуйте! Обратитесь к участковому по поводу нарушения соседями Правил содержания домашних животных. Удачи и всего доброго.

Пишите заявление в полицию, в управляющую компанию, а также можете обратиться с исковым заявлением в суд о ненадлежащем содержании собак и нарушение тишины в ночное время суток.

Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор с жалобой о нарушении закона о тишине, а так же нарушении санитарных норм и правил для принятия мер. Удачи.