Сколько составляет доплата пенсионеру (моей маме) если у нее 2 взрослых детей. Саратовская обл. И будет ли ей доплата.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

То есть мама 1960 г. не входит в эту группу пенсионеров. Она работающая, но насколько я знаю у них пенсия начисляется по старому.

Здравствуйте, надбавки за взрослых детей никакой нет это все слухи, есть возможность пересчитать пенсию где будет учтено время нахождения в отпуске по уходу за детьми, но сначала надо отказаться от действующей пенсии, не факт что после перерасчета будет больше.