Как действовать, если сотрудник банка выдает себя за участкового и предлагает встретиться вне участка для подписания документов по кредиту?

• г. Киров

Я должник по кредиту, который день уже приходит участковый. Есть ли у него полномочия заниматся должниками по кредитам? Он предлагает чтоб я с ним встретилась и подписала документы где то на стороне, а не в участке, может ли сотрудник банка выдавать себя за учаскового, как вести себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Думаю, что это коллекторы Вас обманываю. Участковый не занимается выбиванием долгов. Советую с ним не контактировать.

Доброго времени суток! Не имеет право участковый заниматься такими проблемами.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте сотрудники полиции не вправе выступать в качестве третьих лиц при разрешении гражданских споров он может только отбирать от вас объяснение если на вас было написано заявление в полицию о мошенничестве поэтому вам нужно писать на него жалобу в прокуратуру этого же района и в ОСБ УВД. Что касается сотрудника банка он также не вправе представляться сотрудником полиции жалуйтесь на него его вышестоящему руководству а также в Центробанк р ф.

Здравствуйте.

Да, скорее всего это коллекторы, котоыре выдают себя за сотрудника полиции.

Попросите его назвать должность, звание и ФИО, затем позвоните в УМВД Вашего региона и проверьте есть ли такой сотрудник.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо писать жалобу в прокуратуру, участковый этим заниматься не будет, пусть представит документы.

Здравствуйте! У участкового нет полномочий требовать с Вас выплаты кредита. Возможно это ненастоящий участковый. Позвоните в отделение полиции и узнайте ФИО Вашего участкового.

Доброго времени суток, Светлана! Участковый таких прав не имеет. Вам следует это проверить обратившись в отдел полиции для уточнения сведений о том, действительно ли данное лицо исполняет обязанности участкового.

• Здравствуйте,

Участковый приходит только в том случае, если в отношении вас пытаются возбудить уголовное дело, долги по кредиту участковый не выбивает

Проверить, кто к вам приходит, можно по документам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Участковый этим вопросом не может заняться, если только на Вас не подали заявление о мошенничестве. И о каких документах на стороне идет речь? Вероятно, что это коллекторы. Но проверить не помешает-уточните в РОВД есть ли такой участковый, списки участковых так же есть на сайте УМВД России по Кировской области.