Как переоформить машину на себя, если она зарегистрирована на другого человека?

• г. Москва

Могу ли я переоформить машину без хозяина на себя? Шесть лет назад моя бабушка дала деньги на покупку машины, а мой сожитель оформил машину на себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте без договора с собственником вы ничего на себя оформить не сможете Я так понимаю сейчас что автомобиль вам вообще не принадлежит Если вы попытаетесь хоть что-то сделать без собственника это будет квалифицироваться как попытка мошенничества за что предусмотрена уголовная ответственность.

Нет, к сожалению, переоформить машину на себя без согласия вашего сожителя вы не сможете. Если есть расписка, то можно требовать от него выплатить вам деньги.

Добрый день! К сожалению никак не получиться, нужен договор, причем обязательно чтобы собственник расписался а данном договоре, без его согласия тут никак не получиться.

Здравствуйте.

У вас должен быть заключен договор дарения или договор купли-продажи с собственников или иной договор, подтверждающий право перехода собственности в ваше распоряжение. Без собственника переоформить не получится.