После рождения, ребенок будет прописан по адресу матери. Имеет ли право отец продать свою собственность, приобретенную до брака?

• г. Пермь

После рождения, ребенок будет прописан по адресу матери. Имеет ли право отец продать свою собственность, приобретенную до брака?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Может продать. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Отец имеет право продать свой собственный, которая была приобретена до брака. Для этого не нужно получать никакого согласия.

Отец имеет право продать свою собственность, приобретенную до брака, поскольку в силу ст.209 ГК РФ он является единственным собственником и данное имущество не подлежит никакому разделу.

Доброго времени суток!

Конечно имеет право. Это его собственность и не является совместно нажитым, так что согласие не требуется.

Всего Вам наилучшего!

Ольга. Добрый день. К сожалению распорядиться имуществом приобретенным до брака муж может без Вашего согласия.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Ольга!

Да, имеет право продать это имущество, поскольку оно не является совместно нажитым, следовательно, согласия супруги не требуется.

Здравствуйте.

Имущество, приобретенное до заключения брака, не является совместной собственностью и продать собственник ее вправе в любое время.