Исполнение исполнительного листа и незаконное списание средств - как решить проблему и защитить свои права

• г. Барнаул

При наличии исполнительного листа по которому регулярно ведутся отчисления в счёт погашения долга, ещё дополнительно под ноль сняли деньги с катрты зарплатной. Что делать в таком случае? Оставив меня без средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Добрый день, Юлия

Пишите заявление судебным приставам о возврате денежных средств

С заработной платы можно удерживать не более 50%

В случае отказа, необходимо обратиться в суд на действия судебных приставов.